komzdrav.ru

Лечение болезней травяными отварами

Ваш отзыв

Современная медицина все так же делится на традиционную и нетрадиционную, однако популярность и признание последней стали расти даже в кругах квалифицированных медицинских сотрудников. В частности, одним из наиболее популярных и действенных способов лечения нетрадиционными средствами признано лечение болезней различными травами, сборами и настоями.

Целебные свойства многих растений и трав передавались из поколения в поколение вместе с багажом национального фольклора. Хотя многие особенности состава, строения и влияния трав на человеческий организм были открыты лишь современной наукой, благодаря появлению сверхмощного исследовательского оборудования и новых технологий.

С помощью различных травяных сборов и отдельных трав можно вылечить или приостановить развитие практически любой болезни: от простой простуды до онкологии и гормональных сбоев. Используя, к примеру, такие травы как красный клевет, липа или хмель, можно стабилизировать гормональный фон, улучшить общее состояние организма и укрепить иммунитет. Особенно полезными такие травы будут для женщин, чей организм гораздо более чувствителен к возникновению гормонального дисбаланса.

Травяные чаи, сваренные из одной или нескольких целебных трав, прекрасно помогают бороться с простудными заболеваниями, гриппом, различного рода расстройствами и обострениями. Так, чай из листьев малины издавна известен своими жаропонижающими способностями, а с помощью полыни, тысячелистника и березы люди столетиями лечили различные кожные заболевания, в том числе и экзему.

Помимо абсолютной натуральности, еще одним безусловным преимуществом травяных народных средств перед традиционными медикаментами является их доступность. Большинство лечебных трав можно купить в каждой аптеке по весьма символичной цене. А такие популярные целебные травы как чабрец, мята и мелисса многие и сегодня выращивают в своих садах, на дачах или даже в простых цветочных вазонах у себя дома.

Лечить болезни можно как только травами, если это допустимо в конкретной ситуации, так и в совокупности с традиционным медикаментозным лечение. Однако в таком случае следует обратить особое внимание на совместимость используемых вами трав и растений с компонентами прописанных доктором медикаментов и посоветоваться непосредственно с вашим лечащим врачом. Лечебный эффект некоторых натуральных трав нередко полностью компенсирует результаты традиционного медикаментозного лечения, но как и любое целебное средство, каждую траву стоит подбирать индивидуально.

Автор: lina

28 Сен 2012 в 11:39

Рубрика: Статьи

Ваш отзыв