komzdrav.ru

Дары природы помогут укрепить иммунитет

Ваш отзыв

С приходом осени пришла пора задуматься и об укреплении иммунитета. Однако, вместо того, чтобы спешить в аптеку за очередным витаминным комплексом, стоит задуматься о внесении изменений в содержимое собственного холодильника.

Улучшить свое самочувствие и существенно подправить здоровье можно, следуя всего нескольким простым рекомендациям. Повышайте иммунитет натуральными средствами, а не пользуйтесь антибиотиками и химией.Тогда ваш организм, избавленный от лишнего химического груза, ответит вам хорошим самочувствием и крепким иммунитетом в течение всего года.Сохранять оптимальный витаминный баланс, хорошее самочувствие и бодрость вам поможет добавление в пищу натуральных специй, лука, чеснока, а также использование корней имбиря, сельдерея, петрушки, пастернака и других полезных растений.

Помимо традиционных свежих овощей, фруктов и различной зелени, для укрепления иммунитета прекрасно подходят такие средства как мед, аромамасла, травяные чаи и настои. Уникальные свойства и компоненты отдельных растений лежат в основе многих медицинских препаратов. При этом натуральные травяные чаи из обладают гораздо более широким спектром действия и меньшим перечнем противопоказаний, нежели медицинские средства с содержанием их отдельных компонентов.

К сожалению, «запастись впрок» натуральными витаминами летом нельзя. Все полезные вещества, которые ваш организм получает из свежих фруктов, овощей и зелени, надолго в нем не задерживаются. В отличие от химических компонентов, входящих в состав искусственных витаминов и различных медикаментов, обещающих колоссальное укрепление иммунитета. В отличие от натуральных веществ, которые усваиваются организмом практически на 100%, «искусственные» витамины и полезные вещества воспринимаются лишь на 10-15%.

Автор: lina

28 Сен 2012 в 11:10

Рубрика: Статьи

Ваш отзыв